Самарская областная организация

Профессионального союза работников

Агропромышленного комплекса РФ

 

Самарская область, г.о. Самара, Волжский проспект, дом 19, каб. 50

 

 

 

 

  Новости Профсоюза  



Онлайн - обучение

В связи со сложной эпидемиологической ситуацией, вызванной угрозой распространения новой коронавирусной инфекцией (COVID-19), Самарской областной организацией Профсоюза работников АПК РФ было принято решение о проведении онлайн обучений, для освоения молодёжью дистанционных технологий.

В период с 20 по 24 апреля 2020 г. прошли обучающие занятия с первой группой учеников. Изучение дистанционных технологий позволило молодёжи продолжать обучение, не выходя из дома, что вызвало у них наибольший интерес к дальнейшему обучению в режиме «онлайн». Все учащиеся познакомились с ресурсами современных дистанционных технологий и различными платформами, которые будут применяться в дальнейшем в качестве альтернативы оффлайн-обучения. Занятия проводились с помощью платформы видеоконференций Zoom, в рамках которых были изучены внутренние функции программы, а так же её возможности и области применения.

Для проведения уроков на платформе Zoom всем участникам на электронную почту были высланы методические пособия по установке программы Zoom, и домашнее задание, которое включало в себя следующие пункты:

- знакомство с площадкой для проведения онлайн-конференций Zoom

- регистрация своего аккаунта в данной площадке

- работа внутри программы (настройка функций)

- планирование трансляции

- рассылка приглашений на трансляцию.

Обучение было нацелено на общую заинтересованность молодёжи к изучению дистанционных технологий, и в связи с введением ограничительных мер, рассматривалась возможность перевода оффлайн-обучения в режим дистанционного обучения. В процессе обучения была получена сто процентная обратная связь от обучающихся об актуальности и необходимости данного обучения, для эффективного взаимодействия, повышения уровня различных компетенций, проведениях разного рода онлан-мероприятий.

По итогам проведенного обучения была проведена онлайн-конференция, на которой все участники отметили эффективность работы с данным ресурсом. Каждый из подключённых пользователей выразил мнение, которое содержит информацию о том, что за онлайн-обучением будущее. Для обучающихся это был новый опыт в получении компетенций в сфере дистанционных технологий.

 

 

 

 

 
 

 

ПОДЕЛИТЬСЯ

 

 

 

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ С НАМИ

Мы находимся по адресу:

443071, Самарская область, г.о. Самара, Волжский проспект, дом 19, каб. 50-А

 

 

ПОДЕЛИТЬСЯ

 

 

ГЛАВНАЯ   НОВОСТИ ПРОФСОЮЗА   ЗНАКОМСТВО С ПРОФСОЮЗОМ   СТРУКТУРА ПРОФСОЮЗОВ

РУКОВОДСТВО ПРОФСОЮЗА    ЧЛЕНСКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ    ДОКУМЕНТЫ    КОНТАКТЫ

 

 

 

 

2007-2020 © Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации