Самарская областная организация

Профессионального союза работников

Агропромышленного комплекса РФ

 

Самарская область, г.о. Самара, Волжский проспект, дом 19, каб. 50

 

 

 

 

  Новости Профсоюза  



Тренинг для молодёжи на тему «Развитие навыков принятия правильных решений»

В ноябре 2020г. Самарская областная организация Профсоюза работников АПК РФ реализовала тренинг для молодёжи на тему «Развитие навыков принятия правильных решений». Программа тренинга была разработана исходя из собранной ранее обратной связи и проведённых совещаний с молодёжными профактивистами Самары и Самарской области.

По результатам опросов был выявлен ряд актуальных проблем и задач, которые было необходимо решить. Ключевым моментом в данном вопросе выступил тот фактор, что без психологического, тактического и юридического начального образования невозможно грамотное своевременное принятие решений в той или иной ситуации. Программа тренинга была нацелена закрыть некоторые пробелы в данных вопросах. Участники такого тренинга значительно повысили уровень и качество ведения переговоров, научились применять техники принятия решений в жизни, вследствие чего повысили свои компетенции и с успехом применяют их в настоящее время.

На тренинге «Развитие навыков принятия правильных решений» были рассмотрены следующие вопросы:

- практика применения целедиагностики

- необходимость поиска и принятия решений

- типы мышления: отчего зависит принятие решений

- проблемные ситуации: моделирование и варианты разрешения

- основные виды и техники принятия решений - практика: закрепление навыков принятия конструктивных решений

Данный тренинг проводился в дистанционном формате, что позволило привлечь и охватить большое количество молодёжных профактивистов Самары и Самарской области.

Самарской областной профсоюзной организацией было принято решение провести тренинг в формате вебинара, с применением дистанционных технологий, на базе площадки для проведения видеоконференции Zoom. Хотелось бы отметить удобство данной площадки, которая размещает до 100 участников за один раз.

Для качественной реализации тренинга Самарская областная организация Профсоюза работников АПК РФ привлекла стороннего специалиста – члена общественной палаты г.о. Самара, Исполнительного директора Ассоциации профсоюзных организаций студентов Самарской области, а так же члена регионального штаба ОНФ Люлина Алексея Сергеевича. Опыт в обучении молодёжи позволил Люлину А. С. оказать колоссальное влияние на структуру тренинга и его результат. Так же при проведении вебинаров были подключены молодёжные профактивисты с нескольких муниципальных районов Самарской области. Такая коллективная работа над проектом даёт отличный результат – повышение компетенции в вопросах правильного принятия решений среди молодёжи.

Необходимость поиска принятия правильных решений в нынешнее время является отличным мотиватором в вопросах самообразования и повышения квалификации в тех или иных специальностях. Овладев навыками быстрого и качественного принятия решений, молодёжь сможет применить новые знания в любой сфере и в будущем передать этот навык посредством коммуникации с другими людьми, что говорит о расширении области воздействия и пользы проведения таких тренингов.  

 

 

 

 

 
 

 

ПОДЕЛИТЬСЯ

 

 

 

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ С НАМИ

Мы находимся по адресу:

443071, Самарская область, г.о. Самара, Волжский проспект, дом 19, каб. 50-А

 

 

ПОДЕЛИТЬСЯ

 

 

ГЛАВНАЯ   НОВОСТИ ПРОФСОЮЗА   ЗНАКОМСТВО С ПРОФСОЮЗОМ   СТРУКТУРА ПРОФСОЮЗОВ

РУКОВОДСТВО ПРОФСОЮЗА    ЧЛЕНСКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ    ДОКУМЕНТЫ    КОНТАКТЫ

 

 

 

 

2007-2020 © Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации