Самарская областная организация

Профессионального союза работников

Агропромышленного комплекса РФ

 

Самарская область, г.о. Самара, Волжский проспект, дом 19, каб. 50

 

 

 

 

  Новости Профсоюза  



Хозяйка села 2020

16 октября состоялась ежегодная акция «Хозяйка села 2020». В этом году мероприятие прошло на территории м.р. Алексеевский, где церемонию награждения открыла Глава района Галина Александровна Зацепина, поприветствовав гостей, участниц и их группы поддержки, глава муниципального района напомнила, что Алексеевский район - один из старейших районов губернии, он образован 16 июля 1928 года. Главный вид деятельности на его территории - сельское хозяйство.

Учредителями данной акции являются: Союз женщин Самарской области, СОО Профсоюз работников АПК РФ и Министерство сельского хозяйства и продовольствия Самарской области. Кроме Главы района Алексеевский в церемонии награждения приняли участие: председатель Союза женщин Самарской области Анна Сергеевна Васильева, руководитель правового управления министерства сельского хозяйства Самарской области Антон Иванович Бобровский, заместитель председателя Федерации профсоюзов Самарской области Наталья Сергеевна Идиятуллина, председатель Самарской областной организации профсоюза работников агропромышленного комплекса РФ Владислав Юрьевич Макеев.

В этом году участницы из-за соблюдения противоэпидемиологических мер безопасности выходили на награждение в масках и перчатках, но, тем не менее вынужденные меры защиты не скрыли красоту и радость участниц церемонии. Также в честь 75-летия Великой Победы, появилась новая номинация - «Женщина - труженица тыла». И единственная ее номинантка - Валентина Ильинична Князева. Валентина Ильинична родилась 1 июня 1930 года в селе Султангулово Похвистневского района. Встретила войну одиннадцатилетней девочкой. Уже в августе 1941 года отца Валентины забрали на фронт, и все хлопоты по дому легли на плечи матери. Валя старалась во всем ей помогать. Работала в колхозе: вручную косила зерновые, вязала снопы, подавала их в молотилку, крутила веялку, а когда ей исполнилось четырнадцать лет, начала работать на валке леса. Такие героини - пример для подражания. И сейчас в селе Султангулово все знают и любят эту добрую, мудрую женщину.

Галина Александровна Зацепина, вручив награду родственнице Валентины Ильиничны, наградила также победительниц номинации «Женщина - работник бюджетной сферы».

Председатель областной организации профсоюза работников АПК РФ Владислав Юрьевич Макеев вручил награды победительницам акции в номинации «Женщина - общественный деятель, активистка».  Владислав Юрьевич также является традиционно почетным гостем, так как ежегодно принимает участие в акциях «Хозяйка села и Хозяин села».

Традиционная передача каравая и куклы - символа «Хозяйки села» - в этом году прошла с сюрпризом. Алексеевский район в качестве подарка приготовил куклу «Хозяина села», так что ближайшая акция, посвященная нашим мужчинам, пройдет уже с участием нового символа. А «Хозяйка села» следующего года перенесется в м.р. Борский, которая проходит уже в 14-й раз.

авторы: Мария Кузнецова и обком АПК

 

 
 

 

ПОДЕЛИТЬСЯ

 

 

 

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ С НАМИ

Мы находимся по адресу:

443071, Самарская область, г.о. Самара, Волжский проспект, дом 19, каб. 50-А

 

 

ПОДЕЛИТЬСЯ

 

 

ГЛАВНАЯ   НОВОСТИ ПРОФСОЮЗА   ЗНАКОМСТВО С ПРОФСОЮЗОМ   СТРУКТУРА ПРОФСОЮЗОВ

РУКОВОДСТВО ПРОФСОЮЗА    ЧЛЕНСКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ    ДОКУМЕНТЫ    КОНТАКТЫ

 

 

 

 

2007-2020 © Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации