Самарская областная организация

Профессионального союза работников

Агропромышленного комплекса РФ

 

Самарская область, г.о. Самара, Волжский проспект, дом 19, каб. 50

 

 

 

 

  Новости Профсоюза  



Стратегический резерв 2020

9 декабря 2020 года стартовал финальный этап Всероссийского молодежного профсоюзного форума ФНПР «Стратегический резерв 2020». Мероприятие проходило с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм в очном формате в городе Сочи. Участников и спикеров, которые не смогли приехать, подключили по видеоконференцсвязи. В этом году от Самарской областной организации Профсоюза работников АПК РФ в форуме приняла участие председатель Молодежного совета Ирина Палунина.

В 2019 году, на Стратегическом резерве, Ирина вошла со своим проектом в десятку лучших по всей России.

«Стратегический резерв 2020» проводится с целью модернизации профсоюзного движения. Финальный этап посвящен развитию навыков работы с большим массивом информации, увеличению личной эффективности, а главное - формированию единых ценностных ориентиров в мировоззрении и деятельности молодых профсоюзных лидеров. В программе Форума – дискуссии, подготовка групповых проектов участниками и лекции приглашенного спикера и экспертов Федерации Независимых Профсоюзов России. Параллельно состоялись заседания Молодежного совета ФНПР.

Председатель Молодежного совета Профсоюза работников АПК РФ Ирина Палунина, рассказала нам, как проходил форум, а также Ирина поделилась впечатлениями.

«С 8 по 11 декабря в составе делегации Самарской области я принимала участие в работе форума «Стратегический резерв-2020». В этом году участниками стали более 160 человек, часть из которых работала дистанционно. Финальный этап был направлен на развитие навыков работы с большим массивом информации, повышению личной эффективности, формированию единых ценностных ориентиров в мировоззрении и деятельности молодых профсоюзных лидеров. За две недели до очной встречи в Сочи мы начали работать в группах с модераторами над написанием проекта на заданную тему. Нашей группе было предложено разработать методические рекомендации по проведению профсоюзного классного часа для учащихся 9-х классов. В процессе работы на форуме группы внесли коррективы в свои проекты и презентовали свои наработки. Кроме проектной работы в программу форума были включены лекции, доклады, дискуссии и практические семинары, посвященные социально-трудовым отношениям, опыту работы в эпоху ковида, проектному менеджменту, работе в социальных сетях. Помимо этого в онлайн формате состоялась встреча с председателей Федерации независимых профсоюзов России Михаилом Шмаковым. Спасибо организаторам за возможность принять участие в таком мероприятии именно в очном формате, поделиться своим опытом и услышать опыт работы коллег для дальнейшей эффективной работы.»

 10 декабря 2020 на стратегической сессии, посвященной целям и задачам года организационного и кадрового укрепления в Федерации, выступил Председатель ФНПР Михаил Шмаков. О том «Как лечить пандемию» рассказал заместитель Председателя ФНПР Александр Шершуков, про трудовые конфликты в эпоху ковида – заместитель Председателя ФНПР Евгений Макаров. Про реалии социально-трудовых отношений в 2020 году сообщил Секретарь ФНПР, руководитель Департамента Аппарата ФНПР социально-трудовых отношений и социального партнерства Олег Соколов. Александра Шубина, руководитель Департамента Аппарата ФНПР по связям с общественностью, молодежной политике и развитию профсоюзного движения рассказала как сделать молодежные советы эффективными. Приглашенный эксперт - бизнес-консультант Анна Бочарова - познакомила участников форума с практическими инструментами проектного менеджмента.

Всероссийский молодежный профсоюзный форум ФНПР завершился 11 декабря. Проекты, подготовленные участниками «Стратегического резерва 2020», будут дорабатываться на XIII Всероссийском семинаре-совещании специалистами членских организаций Федерации по информационной работе и молодежной политике.

 

 

 

 
 

 

ПОДЕЛИТЬСЯ

 

 

 

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ С НАМИ

Мы находимся по адресу:

443071, Самарская область, г.о. Самара, Волжский проспект, дом 19, каб. 50-А

 

 

ПОДЕЛИТЬСЯ

 

 

ГЛАВНАЯ   НОВОСТИ ПРОФСОЮЗА   ЗНАКОМСТВО С ПРОФСОЮЗОМ   СТРУКТУРА ПРОФСОЮЗОВ

РУКОВОДСТВО ПРОФСОЮЗА    ЧЛЕНСКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ    ДОКУМЕНТЫ    КОНТАКТЫ

 

 

 

 

2007-2020 © Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации